вторник, 26 мая 2015 г.

БИОГРАФИЯ РОБЕРТА КИЙОСАКИ

Роберт Тору Кийосаки является автором международной серии бестселлеров «Богатый папа, бедный папа», которые являются автобиографическими.
Родился будущий инвестор и предприниматель, чьи взгляды на деньги бросают вызов общепринятым стандартам, 8 апреля 1947 года. Родина Роберта Кийосаки – гавайский остров Хило. Его отец изо  всех сил старался дать ему лучшее образование. Роберт ходил в лучшую местную школу, где он с детства смог общаться с детьми из богатых семей. Именно здесь он познакомился со своим «Богатым Папой», отцом своего лучшего друга, которого он в подробностях описывает в своих книгах.

После окончания средней школы Роберт поступает в Академию Торгового Флота, чтобы, закончив в 1969 году ВУЗ, исполнить свою мечту – путешествовать. Он устраивается работать на торговое судно, на котором посещает множество стран. После чего Роберт решает поступить в Корпус морской пехоты США. С Морским корпусом Кийосаки попадает во Вьетнам, где был награждён медалью ВВС США.

После возвращения из Вьетнама в 1974 году он устраивается работать агентом компании Xerox, а уже через три года открывает своё первое самостоятельное предприятие. Это была компания по выпуску нейлоновых бумажников. Сегодня Роберт Кийосаки признаёт, что совершал, как и многие начинающие предприниматели, традиционные ошибки. Поэтому позже он пишет книгу, которая помогает людям избежать тех же неудач.

Заработав первый капитал, Кийосаки вкладывает деньги в лицензирование производства футболок для рокеров, а также начинает играть на фондовых рынках и вкладывать в инвестиционные проекты, связанные с недвижимостью. Но вместо прибыли он терпит неудачу и теряет всё, оказываясь в придачу без жилья и долгом около 850 000 $. Благодаря этому опыту, Роберт Кийосаки стал автором обучающих книг, которые помогают миллионам людей по всему миру избежать бедности. Именно опыт потери всего, он считает бесценным.

В 1984 году он находит себе жену, которая становится не только спутницей жизни, но и верным партнёром по бизнесу.

Осознав, что ошибки предпринимателей чаще всего идентичны, и проанализировав свои основные ошибки, Роберт Кийосаки решает открыть образовательный центр. В 1985 году он основал международную образовательную компанию «Rich Dads Organization», семинары которой объединяли студентов со всего мира.

В 1994 году Роберт – мультимиллионер, и теперь может позволить себе такой образ жизни, какой ему хочется. Кийосаки прекращает вести семинары, но не оставляет бизнес вообще. Он продолжает вкладывать в недвижимость и фондовые рынки, а в свободное время, которого теперь предостаточно пишет книги, ставшие бестселлерами за считанные недели. «Богатый папа, Бедный папа», «Квадрант денежного потока», «Богатый папа руководство по инвестированию» находились в десятке лучших бестселлеров таких известных журналов, как The Wall Street Journal, USA Today и New York Times.

Чтобы сделать обучение правилам финансового успеха более наглядным, он разработал уникальную настольную бизнес игру «Денежный поток» (CASHFLOW), которая обучает обращению с деньгами. Благодаря этой  бизнес-игре каждый желающий может освоить финансовые стратегии, которые позволили Роберту Кийосаки отойти от дел миллионером в возрасте 47 лет.

Книги и семинары Роберта Кийосаки позволяют изменить своё отношение к финансам и раз и навсегда решить, хотите ли Вы оставаться рабом денег или наконец станете их хозяином, причём это относится в равной степени и к богатым и к бедным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий